Алтайский край увеличивает характеристики экспорта продукции АПК — ruru24.ru

Экспорт продукции АПК из Алтайского края за прошедшие 7 месяцев 2020 года, по данным Федеральной таможенной службы, составил $164,6 млн. За аналогичный период прошедшего года этот показатель был меньше на 12,3%.

Больший рост наблюдается в июле 2020 года по отношению к июлю 2019 года — в этот период экспорт возрос на 32,1%. Рост обоснован значимым повышением количества отгрузок всего ассортимента (кроме злаков и молочной продукции). На нынешний денек мотивированной показатель на 2020 год достигнут на 64,2% ($256,5 млн).

Мотивированные проявили запланированы в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК», который является составной частью одноименного федерального проекта, в свою очередь реализуемого в рамках государственного проекта «Интернациональная кооперация и экспорт». Броско, что мотивированной показатель по злакам достигнут досрочно ($26,6 млн при запланированных $23 млн).

Не считая того, драйвером агроэкспорта региона стали продукции пищевой и перерабатывающей индустрии, принесшие рост на $12,3 млн за счет поставок крупяных изделий, кедрового орешка, свекловичного жома и остальных товаров. Поставки иной продукции АПК, а конкретно семян сои, рапса, льна и зернобобовых культур, возросли на $7,1 2 млн. Возрос и экспорт растительных масел — рапсового, подсолнечного и льняного (на $4,1 2 млн). Отгрузки мяса птицы возросли практически на $0,6 млн, а экспорт рыбы возрос на $0,4 млн.

Таковым образом, на базе уже достигнутых характеристик можно предсказывать успешное достижение мотивированных характеристик регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в текущем году.

Источник: rosbalt.ru