Анатомия слухов: Кремль зажало в кольце фронтов — ruru24.ru

Агенты ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан)

Основной скандал сначала октября оказался вновь связан с Алексеем Навальным. Кремль уже не стращает тот факт, что почти все европейские страны и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) требуют провести расследование по факту вероятного отравления самого известного русского оппозиционера. Не исключено, что Наша родина даже начнет это расследование. С таковым предложением выступила, а именно, омбудсмен Татьяна Москалькова. Правда, как прогуливаются слухи, с целью обосновать, что Навального отравили уже в Германии.

Но оппозиционер обогнал ее, в интервью журнальчику «Шпигель» назвав ответственным за свое отравление президента Владимира Путина. Русские власти отреагировали на эти обвинения очень болезненно. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обругал оппозиционера «срамником» и заявил, что глава русского страны сам выручил Навального. А президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал, что с Навальным «работают спецы ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан)» и возмущенно отказался далее объяснять что-либо, связанное с отравленным политиком.

При всем этом пошли напористые слухи, что русские власти уже приняли жесткое решение не пускать Навального вспять в Россию, если он, как и гласит в интервью, вправду захотит возвратиться.

6241

Анатомия слухов: подмена морально устаревших кадров

Здесь им может понадобится опыт режима Александра Лукашенко. На пике протестов «батька» не только лишь высылал из страны оппозиционеров, да и, к примеру, не пустил вспять в Беларусь гражданина страны, главу местной церковной церкви, поляка Тадеуша Кондрусевича. У того, как позже было жадно сообщено, типо был недействительный паспорт.

Вот таковой же «технический» сценарий типо дана команда готовить и для Навального в Рф. Историй с вырезанием странички либо иным повреждением загранпаспорта у нелояльных властям россиян уже было предостаточно. Тогда, правда, речь обычно шла о выезде из страны, сейчас ожидается создание сложностей при заезде.

В то же время, близкие к Кремлю комментаторы начали распространять слухи о том, что интервью Навального «Шпигелю» было сначала написано на британском, а уже позже переведено на германский. Из этого делается вывод, что весь текст писали, видимо, те же «сотрудники ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан)». Правда, длительное время работавший ранее в Москве германский журналист Беньямамин Биддер смеется над данной версией. Он сказал «Росбалту», что разговор шел на российском, а потом был переведен на германский, в таком виде размещен. Никакого ни изначального, ни промежного британского в данной истории ни появлялось.

Судя по интенсивности реакции Кремля, там царствует если не паника, то на последнее раздражение. При всем этом русские комментаторы всеми силами будто бы стараются угодить одному слушателю и читателю, скорее всего, тому самому, которого Алексей Навальный именовал виноватым в собственном отравлении.

9033

Анатомия слухов: Захарова и Медведев промахнулись

Агенты Анкары

Возобновление военных действий меж Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе, при этом при активной поддержке Турции, в один момент угрожает поменять положение азербайджанского бизнеса в Рф. Похоже, что сами по для себя столкновения армянской и азербайджанской диаспор Москву не стращали. В Кремле так либо по другому смотрели на обе страны как на постсоветских сателлитов. Но все изменило вмешательство Турции.

Сейчас на всех симпатизантов Азербайджана глядят уже больше как на потенциальную «пятую колонну» Анкары в Рф.

Прогуливаются слухи, что власти дали команду для начала составить что-то вроде реестра такового бизнеса. Версия такая: Азербайджанцам вряд ли угрожает давление, которое испытали в свое время на для себя русские грузины, но за ними велено «присматривать». Вопросец их лояльности силовиками пока до конца не прояснен и нет убежденности, что резко возникшие опаски подтвердятся. Но если такие признаки будут, то угроза утраты бизнеса для почти всех бизнесменов типо может стать настоящей.

В Кремле в курсе влиятельности не только лишь азербайджанской диаспоры, которая удачно соперничает в Рф с бессчетной армянской, да и просто «симпатизантов» либо агентов воздействия, нацеленных на Баку. И, в критериях полностью настоящей угрозы новейшей конфронтации с Турцией, эти люди на время новейшей войны быстрее всего будут лишены «высочайшего политического доверия».

Иван Преображенский

Источник: rosbalt.ru