Андреа Янноне угрожает 4-летняя дисквалификация — ruru24.ru

Андреа Янноне за ранее отстранили от роли во все гоночных событиях за нарушение антидопингового кодекса FIM. На Гран При Малайзии итальянский гонщик сдал анализ на допинг — у него отыскали следы анаболических стероидов.

Как лаборатория опубликовала отчет, Андреа сходу же временно отстранили от гонок. Янноне сейчас может обжаловать решение и запросить анализ B-пробы, взятой в тоже самое время. Он также может подать аппеляцию в интернациональный дисциплинарный трибунал, но для этого будет нужно обосновать, что его анализы были каким-то образом испорчены либо что нелегальные препараты случаем попали в его организм (в случае с стероидами такое обосновать трудно).

Если Андреа не сумеет обосновать свою невиновность, то четырехлетний запрет автоматом вступит в силу и, возможно, станет концом карьеры для Андреа Янноне.


Судьба Андреа Янноне уже пошла на спад. У него завершается договор с Aprilia в конце 2020 года. Конкурентность в MotoGP так высочайшая, что даже если итальянец не получит запрет, то ему придется уйти из Огромных Призов. Он всё еще является нужным пилотом, потому у него быть может огромное количество вариантов в супербайке.

В случае отстранения Андреа Янноне от гонок на четыре года команда Aprilia может высадить собственного гонщика-испытателя Брэдли Смита на байк итальянца.

Источник: bikepost.ru