АТОР: Новейшие антиковидные меры Роспотребнадзора понизят внутренний туризм — ruru24.ru

Новейшие введенные Роспотребнадзором ограничения для борьбы с коронавирусом понизят энтузиазм туристов к поездкам по стране. О этом предупредили в Ассоциации туроператоров Рф (АТОР).

Напомним, ранее сейчас Роспотребнадзор своим распоряжением ввел на всей местности страны масочный режим, также регионам рекомендовано с 11 вечера до 6 утра запретить работу ресторанов, кафе и веселительных заведений.

В АТОР выделили, что новейшие ограничения приведут к понижению внутреннего турпотока. Они усиливают опаски по поводу введения карантинов, и туристы будут откладывать запланированные поездки.

Так, опосля введения ограничительных мер в Подмосковье, где были закрыты музеи и отменены массовые мероприятия, спрос на туры в этот регион свалился до нуля. Почти все туристы убеждены: если что-то закрыли в Москве и Подмосковье, то скоро такие же меры введут и в остальных регионах. На данный момент продаются лишь туры с кэшбэком на новогодние каникулы в рамках второго шага акции распродажи, заключили в АТОР.

Источник: rosbalt.ru