Австралийский стартап дает исследовать шлем, чтоб употреблять его опосля трагедии — ruru24.ru

Как можно найти, что применяемый шлем неопасный? Некие производители вправду дают оценку шлема опосля трагедии либо падения на возможность предстоящего использования, но таковая функция есть далековато не у всех. Австралийский стартап “Helmet Doctors” может обеспечить такую возможность для всех. Новейший сервис сумеет исследовать шлемы всех производителей.

Основоположники стартапа Скотт и Брэйден Робинсоны зажглись данной нам мыслью опосля настоящего инцидента. Брэйден сломал череп (костная часть головы у позвоночных животных) в итоге трагедии на мотокроссе. Это событие побудило его и его отца задуматься о сохранности мотошлемов. Опосля трагедии шлем снаружи оставался в неплохом состоянии, но Скотт и Брэйден соображали, что детализированный анализ нужен, так как могут быть сокрытые повреждения, которые понижают защитные характеристики.

Робинсоны работают над локализованной системой тестирования, доступной для всех шлемов. Чтоб достигнуть поставленной цели, они сотрудничают с Институтом Квинсленда и бельгийским производителем, который разрабатывает процедуры лазерного сканирования. Сканер дозволяет буквально оценить наружное состояние скорлупы и может отыскивать невидимые повреждения композита. Мысль состоит в том, что хоть какой обладатель хоть какого шлема мог бы обратиться в дилерский центр. В то же время дилер посылает шлем в ближний центр тестирования. Робинсоны желают, чтоб стоимость услуги не превосходила 40 баксов.

Основная неувязка, как обычно, заключается в финансировании. Сейчас ребята собрали 500 000 баксов и получили муниципальный гран на 1 миллионов баксов, но для настоящего пуска стартапа требуется минимум 2 миллионов баксов. Проект масштабный. Местные дилеры в Австралии не против включить сервис “Helmet Doctors” с собственный диапазон услуг…

Источник: bikepost.ru