«Лупили по голове, пинали в животик»: опосля избиения силовиками дам на акциях в Петербурге и Москве проводятся проверки — ruru24.ru

Началась проверка по факту избиения столичными силовиками участницы несогласованной акции протеста 23 января в столице. Как сказали в правоохранительных органах, в полицию поступила телефонограмма из поликлиники по факту воззвания за медпомощью 34-летней дамы.

Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом левого предплечья и синяками. Эти травмы она получила в итоге действий служащих правоохранительных органов на Трубной площади 23 января.

Тем временем в Петербурге МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) также начало проверку инцидента, произошедшего во время разгона акции. Сотрудник ОМОН очень пнул даму, опосля что она попала в поликлинику, уточняет пресс-служба ведомства. Пострадала Маргарита Юдина, которая на площади Восстания попробовала спросить у омоновцев, почему они так грубо задерживают юного человека. В итоге один из силовиков пнул ее ногой в животик, от что та свалилась и ударилась головой о асфальт. На данный момент она находится в реанимации в безотчетном состоянии.

Напомним, волна несогласованных протестов проехалась по русским городкам опосля задержания в аэропорту Москвы 17 января Навального, который возвратился в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из Германии, где проходил исцеление опосля отравления. Трибунал выслал политика в СИЗО на 30 дней. Уже опосля ареста на YouTube были размещены материалы расследования Навального и его команды. А именно, говорилось о бывшей работе русского президента в Германии, его друзьях, также о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Темного моря под Геленджиком. Ролик набрал наиболее 70 млн просмотров и вызвал широкий публичный резонанс.

Фоторепортаж
Протесты в Петербурге 23 января 2021 года

Источник: rosbalt.ru