Блогер Варламов составил рейтинг самых небезопасных городов Рф — ruru24.ru

Блогер Илья Варламов на собственном канале в Youtube озвучил 10 самых небезопасных городов Рф.

По его словам, чтоб попасть в по-настоящему стршное пространство, совсем не непременно покидать страну.

Вообщем, блогер уверен, что почти все его зрители отыщут смертельно страшный район в собственном городке.

Москву, где лишь в 2019 году вышло около 140 тыс. злодеяний, в том числе 285 убийств и покушений, блогер расположил в «хвост» 10-ки, на крайнее пространство. «Выходит, что в столице пробуют кого-либо уничтожить 5-6 раз в недельку, практически любой денек, а на каждую тыщу обитателей приходится десяток приступлений», — сказал он. Варламов отметил, что в Москве много случайных людей, много злачных мест. «Москва так для себя город, друзья, для вас сюда не нужно», — заключил он.

На строку выше расположился Санкт-Петербург, который, как напомнил блогер, не напрасно именуют «бандитским» — на 5,5 млн городских жителей приходится 55 тыс. злодеяний, при всем этом 13 тыс. из их соединены с наркотиками, а практически третья часть характеризуются как тяжкие. В 2019 году в городке на Неве было зафиксировано 241 грех, связанное с покушением на чью-то жизнь. Это всего на 15% меньше, чем в столице, но разница населения в городках наиболее, чем двукратная, отметил Варламов. Он напомнил, что опосля нескольких крайних звучных злодеяний Питер стал к тому же «городом расчлененки». «Так что будьте осторожнее, в городке Петра вас ожидают не только лишь музеи, да и подворотни», — предупредил он.

На 8 месте перечня Варламова стоит Екатеринбург, где к ноябрю 2020 года было записанно 283 покушения на убийство. Таковым образом, отметил он, на любые 100 тыс. населения Свердловской области приходится 6,6 злодеяний. «Столица Урала не запамятывает о собственном преступном прошедшем», — заключил он.

Дальше, на 7 строке — Ростов на дону-на-Дону, который издавна славится преступным прошедшим. В первом полугодии 2020 года Ростовская область вошла в первую пятерку регионов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по числу тяжких злодеяний и в топ-3 по злодеяниям средней тяжести, при всем этом половина злодеяний остается не раскрытой.

На 6 месте — Шахты (Ростовская область), который уже четыре года попорядку заходит в тройку самых небезопасных городов страны, при этом практически постоянно занимает 1-ое пространство. Это город с самими низкими зарплатами Рф и высочайшей безработицей.

На 5 месте — Челябинск, который в прошедшем году вошел в пятерку городов Рф по числу злодеяний: на каждую 1000 обитателей тут приходится 20 нарушений закона.

Выше строкой расположился Благовещенск, где проживают всего около 220 тыс. человек, где на любые 40 обитателей региона приходится по одному злодеянию, а на любые 100 тыщ населения — 15 убийств. «Это втрое больше среднего показателя по Рф за прошедший год», — отметил Варламов.

Замыкает тройку рейтина столица Бурятии Улан-Удэ. К ноябрю этого года убийств в регионе было совершено больше, чем за весь прошедший год, хотя и в 2019-м убийств тут было втрое больше, чем в среднем по стране.

Но есть места и пострашнее, гласит Варламов, и на 2 пространство ставит Магадан. В Магаданской области живет всего 140 тыс. человек, но за 2019 год на их приходится 34 убийства либо покушения на убийство, а процент убийств тут практически в 5 раз выше, чем в среднем по Рф. Половина тяжких злодеяний в городке остаются нераскрытыми.

А самым «убийственным» городом страны Варламов именовал Кызыл, столицу республики Тыва. По его словам, тывинцы «славятся» своим пристрастием к алкоголю и совершенными по-пьяни злодеяниями, потому спиртное тут продают лишь в будни и лишь до 15 часов. Блогер отметил, что на время коронавирусного карантина торговлю алкоголем воспретили совершенно, и может быть благодаря этому в Тыве приостановился рост убийств, который наблюдался крайние три года. По проценту убийств этот регион лидирует с большущим отрывом: на 100 тыс. обитателей тут приходится 35 убийств, что больше, чем в Мексике либо Бразилии, которые числятся одними из самых небезопасных государств мира.

Источник: rosbalt.ru