Наиболее 60% юных людей в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) желали бы учить зарубежный язык — ruru24.ru

Больше всего в исследовании зарубежных языков в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заинтересована молодежь 18-24 лет  — таковых оказалось 62% посреди опрошенных ВЦИОМ. Также в значимости исследования зарубежных языков убеждены по 60% респондентов из Москвы и Петербурга.

При всем этом практически любой десятый (9%) респондент считает, что в ежедневной жизни можно просто обойтись без исследования зарубежных языков. Посреди опрошенных от 60 лет и старше так считают 12%, посреди обитателей сельской местности — 14%.

Но 36% респондентов не оспаривают полезность владения зарубежными языками. Но все же считают, что без этих познаний полностью возможно обойтись. Больше всего таковых (43%) в возрастной группе 25-34 лет. В том, что зарубежный язык не весьма нужен, убеждены 39% респондентов из городов-миллионников. Но 54% заявили, что обладать зарубежными языками нужно, так как без их не обойтись.

При всем этом 78% опрошенных убеждены, что ЕГЭ по зарубежному языку не нужно созодать неотклонимым для всех выпускников. Обратной точки зрения придерживаются 16%, для 3% этот вопросец незначим, еще 3% затруднились ответить.

Посреди врагов неотклонимого ЕГЭ по инязу 31% считает это личное дело всякого, 27% — что зарубежный язык всем не нужен, по 14% — что не многим дается исследование остальных языков и что школах маленький уровень их преподавания. Посреди приверженцев 44% молвят, что детям необходимо знать зарубежный язык, 20% — что он дает больше способностей для предстоящей учебы и работы, 19% — что зарубежный язык нужен для путешествий, общения за границей и с иноземцами, 14% — что он будет полезен для общего развития, расширения кругозора.

При всем этом для 80%  «весьма либо быстрее» принципиально, чтоб их малыши свободно обладали любым зарубежным языком, для 17% — быстрее либо совершенно непринципиально, 3% затруднились ответить.

Опрос был проведен 2 августа посреди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Источник: rosbalt.ru