Наиболее половины мигрантов желают остаться в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) навечно — ruru24.ru

Наиболее половины трудовых мигрантов, как уже находящихся в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), так и лишь собирающихся приехать, хотят осесть в Рф навечно. Исследование проводила Высшая школа экономики (ВШЭ).

Как пишут «Ведомости», «оседлые» настроения были продемонстрированы в апреле, на пике пандемии коронавируса, когда в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) работу растерял любой десятый россиянин и любой 3-ий мигрант (33,8%). Опрос проводился по телефону и через веб. 18,9% опрошенных иноземцев сказали, что их предприятие не работало, им не платили. Но при всем этом работодатель помогал работникам, чем мог, в том числе предоставлял питание и жилище, и сохранял их в перечне служащих до возобновления работы.

Из-за серьезных ограничений в Москве без работы остались 40,8% иноземцев из государств СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), а в регионах — лишь 21,2%. Сначала увольняли наименее опытнейших и обученных и неформально занятых работников. С трудностями также столкнулись самозанятые и сотрудники микро- и малых компаний.

Без работы остались 54,3% мигрантов из персонала гостиниц и ресторанов, 35,4% домработниц и бебиситтеров, 32,9% продавцов, 18,5% строителей. При всем этом россияне в большинстве столкнулись с сокращением оплаты труда, а мигранты — с закрытием компаний.

Без заработка 35% иноземцев были готовы выдержать месяц, а наиболее чем 50% опрошенных опосля увольнения средств не хватало даже на пищу. Но лишь 10% опрошенных задумывались о том, чтоб временно уехать из Рф назад к для себя в страну, переждать там трудности и потом снова возвратиться в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). 42,7% были убеждены, что сумеют возвратиться на старенькую работу, 42,8% — что отыщут новейшую. Оказавшиеся в пандемию на родине гласили, что ожидают окончания карантина и планируют возвратиться в Россию.

Источник: rosbalt.ru