Прошлый генеральный директор Norton выплатит 14 миллионов фунтов пенсионерам и может стать нулем — ruru24.ru

Трибунал отклонил аппеляцию бывшего генерального директора Norton.

Вернёмся стремительно в конец июня 2020, когда омбудсмен по пенсиям Англии официально заявил, что прошлый генеральный директор Norton Motorcycles Стюарт Гарнер должен выплатить около 14 миллионов фунтов неким пенсионерам, которые погорели на схемах Стюарта. По сути там достаточно запутанная история. Штатные пожилые люди вкладывались сходу в три схемы бывшего гендиректора, которые опосля расследования омбудсмена оказались несправедливыми и нелегальными.

В июле 2020 года Гарнер отдал 1-ое интервью и заявил о убежденности возврата недостающих средств опосля реализации бизнеса Norton Motorcycles. Позднее был размещен отчет, который чудилось бы подтверждал слова Стюарта.

Вернёмся в наше время. У Norton Motorcycles новейшие обладатели, которые интенсивно разрабатывают английский бренд, в то время как Стюарт по-тихому подал в апелляционный трибунал, чтоб оспорить решение омбудсмена, и проиграл.

В августе трибунал вынес постановление о отсрочке погашения, в каком говорилось: «долг очень большенный, потому полностью разумеется, что Гарнер не сумеет произвести оплату его, в итоге что будет объявлен нулем». Сейчас понятно, что городской совет Лестера уже подал заявление о банкротстве от имени Гарнера.

Стюарт также обжалует 180 000 фунтов стерлингов, которые омбудсмен востребовал в качестве компенсации за моральный вред. Чем бы эта история не завершилась, больше всех мучаются наивные пожилые люди, которые могут остаться без собственных средств.

Источник: bikepost.ru