Что поглядеть в Швейцарии? Путешествие на малокубатурнике Bajaj Boxer — ruru24.ru

В летнюю пору 2019 я отправился в огромное путешествие по Европе которое заняло 88 дней. В этом посте я расскажу о одной из самых прекрасных государств в моем путешествии — Швейцарии.

Ни для кого не тайна, что Швейцария — это финансово накладная страна, но на собственном транспорте её можно поглядеть достаточно бюджетно.

1-ый и крайний город на моем пути — Цюрих.

Самый дешевенький хостел в городке — 50 евро, потому желания тормознуть в городке у меня особо не было.

Если ранее не путешествовать по Европе, а сходу приехать в Цюрих, то архитектура покажется достаточно увлекательной, но потому что я лишь возвратился из Германии, мне хотелось чего-то другого…

А конкретно… природы. Погулял пару часов по городку и поехал в наиболее живописные места.

Первой точкой на моем маршруте был водопад Райхенбах — один из самых массивных и больших водопадов в Альпах.

Вид сверху:

И 2-ой водопад — Штауббах, который расположеный поблизости городка Лаутербруннен.

Но двигаться туда стоит не из-за водопадов, а из-за картины в целом. Обворожительные домики прекрасно смотрятся на фоне величавых гор.

Есть вещь, которая мне больше всего не приглянулась в Швейцарии — это вот эти запрещающие знаки. Google карты упрямо ведут по сиим дорогам, не раз приходилось перекладывать маршрут и ворачиваться назад.

Далее я желал посетить ледник, но проехав достаточно длительно по зигзагообразной дороге, узрел этот же символ — проезд запрещен. Так что добраться до ледника можно было лишь по канатной дороге, оставил эту затею на последующую поездку в Швейцарию. Ниже фото (не мое):

В Швейцари достаточно много озер и, естественно, в их можно купаться, а в городках даже есть лежаки, которыми можно воспопользоваться и позже положить назад.

В эту поездку я запланировал хайкинг по горам к озера Бахальп (Bachsee), но до которого я так и не дошел…

С каждым шагом больше и больше раскрывался вид на горы!

Фото ниже — как я для себя представлял Швейцарию. Фактически, так оно и есть!

В Швейцарии достаточно много пеших маршрутов и все изготовлено довольно комфортно, даже попадаются такие лавочки, на которых можно насладиться видом и мало отдохнуть.

В этом месте я сообразил, что до заката я не успеваю, а спускаться ночкой мне совершенно не хотелось, из вещей у меня с собой были лишь шорты и футболка.

И, в итоге, вид с небольшим человечком на фоне величавых гор.

Там же я решил бросить палатку, ведь с утра вид был не наименее великолепен!

Планировал заехать в Женеву, но доехал лишь до Шильонского замка. Посмотрев на него издалека, развернулся и поехал опять в горы.

Одна из самых увлекательных дорог на моем пути — Фуркапасс — высокогорный перевал в Альпах.

Мне так же любопытно было поглядеть на виадуки ( мосты через овраги либо ущелья). А вот 1-ый, который случаем попался на моем пути:

Но преднамеренно я двигался совершенно на иной, имя которого Ландвассер.

Снизу это смотрится весьма массивно и масштабно, пространство достаточно пользующееся популярностью и даже можно забраться и поглядеть на все это сверху.

Мне посчастливилось узреть проезжающий по этому мосту поезд!

Весь следющий денек шел дождик и хотя было достаточно холодно, но Швейцария великолепна в всякую погоду.

Мое маленькое мотопутешествие по Швейцарии продолжалось чуток меньше недельки и себе я решил, что вернусь непременно еще!

В данной поездке я намного больше времени уделял съемке видео, потому наиболее тщательно о красотах Швейцарии, ночевках и моих чувствах можно поглядеть на моем youtube канале.

Видео из поедки по Швейцарии в 2ух частях:

Источник: bikepost.ru