Дальневосточный полпред попросил китайцев снять ограничения на экспорт рыбы — ruru24.ru

Полпред президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Дальневосточном федеральном окружении Юрий Трутнев обратился к вице-премьеру Госсовета Китая с просьбой снятии ограничении на экспорт рыбной продукции.

Трутнев выразил озабоченность в связи с закрытием морских портов — основным образом Далянь и Циндао — для приемки русской рыбной продукции. Русские власти призывают КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) возобновить прием. Полпред заверил, что Наша родина воспримет исчерпающие меры для недопущения случаев трансграничного распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) экипажами судов либо экспортируемой продукцией.

Ранее Китай закрыл для приемки русских судов с рыбной продукцией два главных порта Далянь и Циндао из-за выявленной у докеров коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). В итоге дальневосточные рыбодобытчики не могут сдать замороженную рыбу. А конкретно на Китай больше всего рассчитывают русские рыбодобытчики — внутренний рынок в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уже перенасыщен. Неувязкой при всем этом, как отмечает DEITA.RU, является отсутствие достаточных холодильных мощностей на Далеком Востоке — склады забиты рыбой. Меж тем скоро начнется путина по минтаю.

Источник: rosbalt.ru