Диетолог именовал продукт, который защитит от онкологии, диабета и атеросклероза (атеросклероз — хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа) — ruru24.ru

Эксперт по диетологии именовал продукт, способный защитить от развития онкологических болезней, диабета и укрепить кости. По словам директора Самарского НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) диетологии и диетотерапии доктора мед наук Миши Гинзбурга, этому содействует употребление в еду гороха.

Как поведал Гинзбург в интервью телеканалу «Наша родина 1», в горохе много кремния и белка. Эти вещества очень важны «для синтеза коллагена и эластина, которые задействованы в процессаx омоложения кожи, укрепления костей, суставов и связок», отметил эксперт.

Защитой сосудов от атеросклероза (атеросклероз — хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа) может послужить никотиновая кислота, которая содержится в горохе. Также она нужна для предотвращения неких возрастных болезней.

Горох, по словам доктора, полезен в профилактике онкологии, благоприятно влияет на память, нервную систему и мозг, так как в нем содержится много витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) B1.

Гинзбург отметил, что много полезности и в кожице гороха, ее употребление поможет восстановить уровень сахара в крови (внутренней средой организма человека и животных).

Не считая того, отметил диетолог, горох считается низкоколорийным продуктом, содержащим много белка, потому полезен также тем, что желает похудеть.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru