Для собирающихся в Турцию россиян уточнили информацию о карантине — ruru24.ru

В АТОР опровергли информацию о том, что всех туристов, контактировавших с заболевшим коронавирусом пассажиром, вышлют автоматом в карантин.

«Во-1-х, всем пассажирам, сидевшим на 2-ух креслах впереди, сзаду и по краям от кресла заболевшего (а в случае, если нездоровой посиживал у прохода — о сидевших на искосок впереди и сзаду от него) сходу предложат пройти то же бесплатное тестирование на коронавирус. В случае отрицательного теста турист, сидевший рядом с нездоровым, сумеет продолжить собственный обыденный отдых. Его не будут подвергать карантину», — уточняется в сообщении.

Если тест у соседа заболевшего человека будет положительным, его могут выслать или в муниципальную поликлинику, или в карантин.

Страховщики заверяют, что их страховые программки по Турции покрывают исцеление и, в ряде всевозможных случаев, оплату карантинных мероприятий для заболевших (тех, кому требуется медпомощь), либо оплату оборотного рейса, если он пропущен из-за карантина.

Если симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) коронавируса обнаружились у туриста в отеле, то ему делают бесплатный тест и по мере необходимости госпитализируют.

Ранее вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова заявила, что россияне сумеют отправиться с 1 августа в Англию, Турцию и Танзанию. Рейсы будут производиться из аэропортов Москвы, Столичной области, Петербурга и Ростова-на-Дону. 

С 27 марта постоянное и чартерное авиасообщение в аэропорты зарубежных стран и в оборотном направлении, не считая рейсов для вывоза россиян, было прекращено.

Источник: rosbalt.ru