Дворец в Геленджике: коррупция либо непрофессионализм? — ruru24.ru

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев в эфире программки «О!5 Росбалт» поделился своим воззрением о расследовании Алексея Навального о предполагаемом «дворце президента Рф Владимира Путина» под Геленджиком.

— Поведайте, как для вас расследование.

— Оно весьма подробное. Кропотливо подготовлено и здорово визуализировано. Это не плохое шоу, неплохой кинофильм. Я в нем не разбирался весьма тщательно. Понимаю, что мои коллеги очень углубились в его исследование, но не я. Хотелось бы услышать разъяснения на этот счет. Оправдания «это все не мы» и «это все не наше», быстрее, работают на доказательство истинности расследования, чем на опровержение. Поэтому что, ребята, кто может объявить бесполетную зону? Наверняка, таковых организаций мало. Кто может оградить эту милю у берега? Почему ее оградили? Это мы приблизились к вопросцу о том, чей это дворец.

1504

«Если люди придут на участки, мы буквально будем в Госдуме»

Иной вопросец — такой ли он, как нам его демонстрируют. На мой взор, одних наружных съемок с дрона довольно. Внутренние убранства — это весьма прекрасно, массивно и впечатляюще, но это вишенка на тортике. По большенному счету, принципиально, как это смотрится снаружи. Мне хватило чайного домика и моста. Это нам кажется, что это обычная палка, перекинутая с 1-го берега на иной. По сути это сложное сооружение, на которое необходимы спецы и уйма средств. Мне кажется, этого уже довольно, чтоб осознать, что же все-таки это такое. Вы сможете именовать это как угодно: путинским дворцом, «общаком», санаторием кооператива «Озеро». Понятно, что это некое не совершенно легитимного происхождения и нрава образование, которое находится в весьма роскошном участке Краснодарского края рядом с Геленджиком. Людей, которые подступают к нему, избивают. С что бы все это, если это не имеет никакого дела к властям.

Не считая того, поражает размах. Видно, что люди не считают средств совершенно. Это значит, что на себя и свои нужды средства у их постоянно найдутся. При всем этом мы знаем, как обстоят дела с бюджетом, с пенсионными скоплениями, с пенсионным возрастом. Ввели налог на супербогатых людей, чтоб помогать детям, страдающим ужасными заболеваниями. Но мы лицезреем, что средства тратятся наобум, бесконтрольно и бесчисленно. Это значит, что «2-ой бюджет страны» главнее, чем 1-ый.

— Я в Фейсбуке узрел пост Захара Прилепина, он шеф-редактор журнальчика «Вольная пресса», о том самом дворце в Геленджике. Оказывается, еще сначала 2010-х на этом веб-сайте вышла заметка со слитыми фото, типо изготовленными в том самом дворце. Тогда ее прочли 2.5 тыщи человек. И слухов о этом дворце было много. Другими словами расследование Навального представляет из себя, на самом деле, компиляцию уже изложенных ранее фактов и слухов и некую доказательную часть. Так ли оно отлично в связи с сиим, как о нем принято гласить?

3330

«Я уверена, что могу стать президентом Рф»

— Совершенно, что дворец принадлежит конкретно Путину, в расследовании не подтверждено. Для меня нет различия — принадлежит он Путину либо «политбюро». Еще им удалось полетать и реально показать его. Это истинное достижение.

— Как им удалось это создать, к слову? Там же бесполетная зона. Должны во Внуково отправлять, как рядом с Кремлем.

— Да, но не случаем они произнесли, что им это удалось лишь с 4-ого раза. Над Кремлем эта зона тоже не постоянно работает. Ее периодически зачем-то отключают. И, видимо, они этот момент изловили. Тем наиболее над домом, где никто не живет, поддержание и сервис неизменной бесполетной зоны обязано обходиться в копейку.

— А их не мог кто-то изнутри «пустить» туда?

— Я постоянно говорю, что нас, обычных людей, выручат коррупция и непрофессионализм. И я направил внимание на непрофессионализм, а вы на коррупцию. Я всякий раз потрясаюсь универсальности данной нам формулы. Мы даже не избрали никаких остальных вероятных обстоятельств.

Полную версию программки смотрите на канале «Росбалт News».

Дискутировали Алексей Волошинов и Станислав Корягин

Источник: rosbalt.ru