Эксперт именовал условие получения в Рф пенсии больше 30 тыс. рублей — ruru24.ru

Управляющий Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис именовал условие для получения в Рф пенсии больше 30 тыс. рублей за месяц.

Как пишет «Прайм», на такую выплату могут рассчитывать неработающие россияне, которые дo 2019 года получали каждомесячную пенсию больше 25 тыс. рублей.

Эксперт отметил, что на возможность получения страховых пенсий такового размера влияет целый ряд причин, которые недосягаемы для большинства людей.

По словам Биезбардиса, средний размер страховой пенсии по старости неработающим россиянам равен 17,5 тыс. рублей. Пенсия — это фиксированная выплата, которая устанавливается в едином размере для всех, произнес эксперт.

Он добавил, что остальная сумма рассчитывается, исходя из числа личных пенсионных коэффициентов. Так, чем выше белоснежная заработная плата, которую получал россиянин, и чем подольше он работал официально, тем больше пенсионных коэффициентов он заработал и, соответственно, тем выше его вероятная пенсия, объяснил спец.

Страховая пенсия быть может увеличена и за счет премиальных коэффициентов, возникающих при отсрочке выхода на пенсию. Биезбардис отметил, что при выходе на пенсию на 5 лет позднее надбавка составит 40%, а при выходе на 10 лет позднее — выплаты растут в два раза.

Источник: rosbalt.ru