ФАС усмотрела нарушение прав людей в продаже авиакомпаниями билетов в «закрытые» страны — ruru24.ru

Продажа авиабилетов в страны, с которыми у РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) приостановлено авиасообщение, может нарушать права людей, считают в Федеральной антимонопольной службе.

 

«В согласовании с поступающими в ведомство воззваниями людей и по инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), авиакомпании продают авиабилеты на рейсы в страны, авиасообщение с которыми в истинное время отсутствует», — обозначено в релизе на веб-сайте ФАС. 

 

В ведомстве считают, что это событие делает риск отмены рейсов из-за отсутствия разрешения на интернациональный полет. Заместо возврата валютных средств по несостоявшимся полетам пассажирам предлагаются ваучеры. В ФАС направили внимание, что схожая практика может ущемлять интересы потребителей и подрывать доверие людей к действиям авиакомпаний.

 

Соответственное письмо было ориентировано в Минтранс Рф.

 

Напомним, 1 августа Наша родина возобновила международные пассажирские авиарейсы, закрытые в марте из-за пандемии коронавируса. Формально перевозчикам разрешили летать в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар (Танзания) из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону. Также с 15 августа РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разрешила полеты меж Москвой и Женевой.

 

Пока раскрылись рейсы в Лондон и Стамбул. Вкупе с тем ряд авиакомпаний продают билеты и на закрытые до сего времени забугорные направления.

Источник: rosbalt.ru