Голикова растолковала, при каких критериях получится избежать второго локдауна — ruru24.ru

Избежать второго ковидного локдауна в Рф получится лишь в этом случае, если все сообща будут решать усилия по обеспечению сохранности, если будет впору оказываться медпомощь и проводиться профилактика. Условия перечислила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с общероссийской публичной организацией «Деловая Наша родина», передает «Интерфакс».

По словам Голиковой, локдауна не будет, если все будут решать совместные усилия, направленные на общую сохранность, при этом как людей, так и трудовых обществ. Не наименее принципиально своевременное оказание заболевшим мед помощи и проведение профилактических мероприятий, добавила она.

Напомним, неделькой ранее Голикова утверждала, что эпидемиологическая ситуация не просит введения новейших ковидных ограничений, а по регионам ситуация ужаснее там, где ужаснее контролировали масочный режим и не воспрещали массовые мероприятия. С учетом возникновения российских вакцин от COVID-19 она именовала ситуацию управляемой, но призвала работодателей обеспечить меры сохранности на рабочих местах, а людей — делать советы санитарных докторов.

Источник: rosbalt.ru