Голикова попросила Путина продлить на сентябрь «коронавирусные» выплаты докторам — ruru24.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила продлить на сентябрь стимулирующие выплаты для докторов, работающих с зараженными коронавирусом нездоровыми. Предложение прозвучало на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства.

Голикова попросила Путина согласиться с ее предложением, докладывает «Интерфакс». Также она добавила, что по четвертому кварталу года решение о стимулирующих выплатах будет приниматься с учетом эпидситуации.

Она отметил, что уже завтра на заседании правительства будет рассмотрен вопросец о выделении доп 12,1 миллиардов рублей на заработной платы медработникам и остальным категориям людей, которые «работают» с коронавирусом.

Не считая того, также завтра будет выделено 9,8 миллиардов рублей на субсидии регионам на воплощение региональных «коронавирусных» выплат медработникам. Также будет выделено еще 5 миллиардов рублей для тех докторов, учреждения которых находятся в ведении федеральных органов исполнительной власти и Столичного муниципального института, произнесла Голикова.

Источник: rosbalt.ru