Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по делу о убийствах (видео) — ruru24.ru

Следственный комитет сказал о суровых подозрениях по отношению к главе Хабаровского края Сергею Фургалу. Бюрократ стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство и убийствах в составе организованной криминальной группы (ОПГ), сказала официальный дилер ведомства Светлана Петренко.

Фургал задержан, его считают устроителем устранений бизнесменов и покушения на их жизнь. Посодействовали раскрыть предполагаемые противоправные деяния высокопоставленного госслужащего оперативники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), сказано в сообщении.

Ранее по этому же делу были арестованы четыре предполагаемых подельников губернатора. Дело относится к событиям 2004-2005 годов, ОПГ действовала не только лишь в Хабаровском крае, да и в Амурской области.

Фургал возглавил край в 2018 году. Ранее он был депутатом Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации).

Ранее в Рф завели дело о шпионаже против военкора Ивана Сафронова, известного сотрудничеством с ведущими в стране изданиями. К моменту задержания он работал советником главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Общественность просит рассекретить обвинения против журналиста.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru