Хабаровчане повстречали назначенца Путина новейшей акцией протеста (видео) — ruru24.ru

Обитатели Хабаровска во вторник деньком вышли на новейшую акцию протеста. Они пришли к зданию правительства региона, где сейчас приступил к работе назначенный намедни президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) врио губернатора Миша Дегтярев.

Горожане скандировали «Дегтярев, выходи» и «Дегтярев, домой», но, как докладывают свидетели, врио губернатора к протестующим так и не вышел.

В эти минутки начинается уже одиннадцатое по счету шествие по центральным улицам Хабаровска: горожане несут плакаты «Нет политическим репрессиям! Свободу Фургалу!» и подобные. Напомним, что уже больше недельки граждане в Хабаровске раз в день выходят на несанкционированные акции протеста с требованием перенести трибунал над сейчас уже бывшим губернатором Сергеем Фургалом из Москвы в родной регион и провести его с ролью присяжных.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru