Хладнокровный убийца 2-ух женщин в Екатеринбурге получил бессрочный срок — ruru24.ru

Трибунал в Екатеринбурге признал инженера Алексея Александрова виноватым в убийстве 2-ух женщин на склоне горы Уктус из хулиганских побуждений. Трибунал приговорил его к бессрочному заключению, докладывает E1.RU.

Во время зачитывания показаний родителей убитых женщин Александров свалился в обморок. Звучали слова о том, как дружны были девицы меж собой. Ранее он тихо выдержал полное и детализированное описание убийства. Вообщем, как отмечает издание, в зале было горячо и душно — в обморок свалилась и одна из журналисток.

Арбитр счел, что вина уктусского стрелка подтверждена. Трибунал сделал вывод, что он убил из хулиганских побуждений, пренебрегая ценностью людской жизни и проявляя неуважение к обществу. Также арбитр считает, что Александров не нуждается в мерах принудительного исцеления.

Свердловский областной трибунал приговорил Алексея Александрова к бессрочному лишению свободы в колонии особенного режима. Трибунал провозгласил потерпевшим компенсацию морального вреда — по 1 миллиону рублей. Также Александров оплатит расходы на похороны женщин. Его имущество будет арестовано.

Следственный комитет по итогам суда заявил, что фигурант показал так именуемую «криминальную осведомленность» относительно таковых деталей злодеяния, которые лицо, к нему не причастное, не сумело бы показать либо подтвердить. К примеру, конкретно обвиняемый указал на пространство подготовительной стрельбы на склоне горы Уктус, где он создавал пробные выстрелы, проверяя орудие на пригодность и конкретно в этом месте следователи изъяли пули, которые оказались схожи тем пулям, которые были найдены при осмотре тел убитых женщин.

По версии СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), инженер ЗиКа Алексей Александров решил кого-то уничтожить, избрал любимое екатеринбуржцами пространство отдыха городских жителей на склоне горы Уктус, исследовал местность, в том числе и с квадрокоптера, купил сильную пневматическую винтовку и пристрелялся на месте. Вечерком 25 августа 2018 года 29-летняя Ксюша Солтанова и 28-летняя Наталья Кузнецова ели пиццу на Уктусе, когда из леса к ним вышел мужик и расстрелял в упор. Одна женщина погибла на месте, 2-ая скоро скончалась в поликлинике. Правонарушителя длительно не могли отыскать, но в итоге вышли на него — мужик оказался несудимым женатым инженером. Он признался в злодеянии, заявив, что желал кому-нибудь отомстить за травлю в школе. Но его предки и одноклассники заявили, что в школе его никто не обижал. Психиатры признали Александрова вменяемым.

Источник: rosbalt.ru