Идеи по индексации пенсий для работающих пожилых людей передали Путину — ruru24.ru

Правительство Рф подготовило предложения по индексации пенсий для работающих пожилых людей. О этом сказали в в пресс-службе кабмина.

«По поручению президента Русской Федерации правительством был проработан вопросец индексации пенсий работающих пожилых людей, — отмечается в сообщении. — Предложения по этому вопросцу подготовлены. Доклад в установленном порядке передан в Администрацию президента».

Пенсии работающих пожилых людей не индексируются с 1 января 2016 года.

С 1 января 2019 года в Рф вступили в силу поправки в пенсионное законодательство. А именно, предполагается поэтапное (до 2028 года) увеличение пенсионного возраста для парней — с 60 до 65 лет, для дам — с 55 до 60 лет.

Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывали итоги опроса, согласно которому большая часть опрошенных россиян считают, что для удобной жизни опосля выхода на пенсию им довольно 45,6 тыс. рублей каждый месяц. В Москве обитатели желали бы получат на пенсии 65,1 тыс. рублей, в Петербурге — 55,4 тыс. рублей. Опрос был проведен посреди обитателей больших городов страны в возрасте от 45 до 60 лет. Количество участников исследования не уточняется.

Источник: rosbalt.ru