Результат исследования на самую массовую доходную профессию в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отдал нежданный итог — ruru24.ru

Самой доходной массовой профессией в Рф оказалась профессия барбера — мужского парикмахера. Таковы результаты исследования, проведенного обслуживанием «Авито Работа», пишет Лента.Ру.

Согласно исследованию, средний по стране заработок барберов составляет 67 тыс. рублей за месяц. Это на 47% больше, чем 6 годов назад, когда проводилось предшествующее аналогичное исследование. Тогда барберы были на 10 месте.

В сегодняшнем рейтинге на втором месте — стоматологи, зарабатывающие 60,5 тыс. рублей за месяц (плюс 18% к уровню 2014 года). «Бронзу» взяли  замерщики строй и мебельных компаний (60 тыс. рублей, рост на 16%).

В первую пятерку также входят прорабы (58,6 тыс. рублей, рост на 14%) и машинисты экскаватора (56,9 тыс., рост на 10%).

Посреди профессий с большим ростом зарплат за крайние 6 лет лидируют парикмахеры (не только лишь мужские), заработок которых возрос на 61% (до 51,3 тыс. рублей за месяц). Барберы на втором месте, а на 3-ем месте — энергетики (специализация не уточняется), увеличившие доход на 28%, до 47,9 тыс. рублей.

Источник: rosbalt.ru