Жириновский посчитал, что подмену арестованному губернатору Фургалу Путин подберет уже в пн — ruru24.ru

Уже 20 июля станет известна кандидатура Кремля на пост врио главы Хабаровского края. Таковым воззрением с радио «Комсомольская правда» поделился фаворит партии ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Владимир Жириновский.

Сегодняшний губернатор Сергей Фургал, тоже ЛДПРовец, был задержан по уголовному делу о организации убийств и доставлен в Москву.

«Нам обещали, что это типо будет представитель ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации), остальные вроде пока не рассматриваются», — произнес политик. Жириновскому сказали, что «в пн президент (Владимир Путин) подпишет (соответственный) указ».

Глава либерал-демократов также откомментировал митинги в Хабаровске. По словам Жириновского, обитатели проявили «политическую самоорганизацию». Протестущих он именовал новеньким поколением, не боящимся выражать свою позицию, да и не провоцирующим кавардаки.

Кремль ранее заявлял, что решения о отставке Фургала не выносилось.

Обитатели дальневосточного региона всю недельку выходили на протестные акции с требованием высвободить Фургала. Сам «народный» глава края не признает вину, хабаровчане также убеждены в его невиновности.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru