Любому россиянину желают отдать «родовое поместье» — ruru24.ru

Для решения всех заморочек в экономике РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), как системных, так и текущих, связанных с пандемией коронавируса, есть одно всепригодное решение — родовое поместье. Оно обязано быть предоставлено любому гражданину РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в рамках проекта «гарантированного дохода». В удачливости данной нам «экономической модели» уверен создатель петиции, размещенной на веб-сайте Русской публичной инициативы.

Создатель петиции припоминает, что премьер Миша Мишустин ранее называл главной целью правительства — «увеличение свойства жизни всякого человека в стране» за счет экономического роста и развития соцсферы. Но, отмечает создатель, на данный момент рост экономики в главном идет за счет бизнеса, основная цель которого — получение прибыли, а не рост уровня жизни людей.

«Предприятие реально увеличивает уровень дохода сотруднику лишь в этом случае, если не может либо не желает находить ему подмену. Но постоянно найдется тот, кто ту же работу будет созодать дешевле. Выходит, что как бы ни росла экономика, доход сотрудника будет расти некординально. В главном он лишь догоняет инфляцию», — констатирует создатель петиции.

Он показывает, что главный получатель прибыли — это «3-5% населения, которые и без того имеют большенный доход» и уточняет — собственники бизнеса, топ-менеджеры, другими словами «богатеют богатые». Основная масса населения или остается на прежнем уровне или даже теряет в доходах. «Выходит, что лишь за счет роста экономики недозволено повысить уровень благосостояния всех людей Рф, а лишь только у незначимого процента населения. Что ставит в тупик сам план по достижению государственных целей», — сказано в петиции.

«Человеку принципиально то, чем он может распорядится сам, и это является принципиальным показателем свойства жизни… Нужна задумка, которая не только лишь ненавязчиво вынудит бизнес платить сотрудникам существенно больше, да и будет провоцировать бизнес к росту в равной конкурентноспособной среде. Правительство становится на сторону человека и начинает создавать конкурентнсть бизнесам через кадры, стимулируя бизнес. Иными словами, правительство развивает и поддерживает не определенный сектор экономики, а конкретно всякого желающего гражданина на паритетных критериях с ним. Правительство и бизнес стают соперниками по кадровому вопросцу. А еще поточнее, правительство провоцирует развитие бизнеса через удорожание кадров», — пишет создатель.

Ко всему этому благолепию, считает он, приведет внедрение института «родового поместья». Такие «поместья» будут соперничать и меж собой, и с делом. «Родовые поместья — локомотив роста экономики, их развитие, база реализации нацпроектов», — убежден создатель петиции.

Он также считает, что родовые поместья полностью вписываются в теорию «гарантированного дохода» для всякого россиянина, о чем ранее гласил экс-премьер Дмитрий Медведев. «Какая связь? На самом деле, это то же самое, лишь правительство через создание родовых поместий сделает это в наиболее действенной форме. Не попросту раздаст средства, которые весьма стремительно обесценятся и, быстрее всего, пойдут на покупку продуктов зарубежного производства с русской маркировкой, а методом инвестирования в благосостояние людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предоставит возможность в виде участка земли, с помощью которого человек и его семья сумеет себя прокормить и заработать на текущие потребности — гарантированный доход», — сказано в петиции.

Само решение описано так: выделить на одну российскую семью участок в 1 гектар либо восполнить кадастровую стоимость этого гектарав уже сделанном поселении с готовой инфраструктурой. Участок земли предназначен для самообеспечения людей продуктами питания и жильем. Для поддержания критерий гарантированного дохода ограничить оборот таковых земель: ввести запрет на продажу, отчуждение, дарение, залог и прочее деяния. Обеспечить право передачи родового поместья по наследию и высвободить от налогов как само поместье в качестве имущества, так и производимую поместьем продукцию.

Источник: rosbalt.ru