Карабахский конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия): Шойгу и Лавров прибыли в Ереван — ruru24.ru

Министр обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Шойгу находится в столице Армении, где у него запланирована встреча с главой правительства республики Николом Пашиняном. О прибытии делегации россиян докладывает РИА «Анонсы».

Позднее сделалось понятно, что глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров тоже прибыл в Ереван.

Наша родина, как говорилось, расположила в Нагорном Карабахе собственных миротворцев. Это вышло опосля того, как при участии Москвы Армения и Азербайджан условились о прекращении огня в зоне конфликта.

Соглашение было достигнуто на нерентабельных для Еревана критериях — незадолго ранее азербайджанские войска отбили входящую в состав непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) город Шушу.

Источник: rosbalt.ru