Кевин Бенавайдс выиграл ралли Дакар 2021 — ruru24.ru

Кевин Бенавайдс (Monster Energy Honda) выиграл ралли Дакар 2021 и стал первым в истории южноамериканцем, который выиграл престижную гонку. 2-ое пространство занял его напарник по команде янки Рикки Брэбек. Сэм Сандерленд на КТМ финишировал третьим.

На крайнем шаге командной борьбы фактически не было, любой играл за себя. Рикки Брэбек отчаянно пробовал догнать и обойти собственного напарника. Янки выиграл шаг, но этого оказалось не достаточно для победы на всём Дакаре.

В 1987 году гонщики Honda в крайний раз брали 1-ые два места на Дакаре. В ранешние годы Дакара итальянец Сириль Нево обошел француза Эди Ориоли.

Сэм Сандерленд открывал нынешний маршрут. Бенавайдс практически догнал его. Гонщик КТМ финишировал 12-м на шаге и проиграл 13 минут. В общем зачете третье пространство, что тоже хорошо.