Компания Harley Davidson избежала уплаты 3 миллионов баксов — ruru24.ru

Один из больших американских мотопроизводителей Harley Davidson избежит уплаты в размере 3 миллионов баксов на отзывную кампанию и подмену деталей опосля скандала, связанного с вредными выбросами.

Компания Harley Davison известна во всем мире как производитель огромных байков с приличным звуком. В 2016 году производитель оказался в эпицентре скандала, связанного с количеством выбросов, генерируемых байками. В 2016 H-D приговорили к штрафу в размере 12 миллионов баксов, когда сделалось понятно, что компания продаёт тюнинговые составляющие, которые увеличивают вредные выбросы больше, чем указывалось в рекламе.

В конце концов, опосля уплаты штрафа H-D необходимо было бы выделить 3 миллиона баксов на оплату тюнинговых компонент и компенсации людям, которые успели приобрести нелегальные составляющие, чтоб возвратить детали на склад и вернуть уровень выбросов на “прокачанных” байках.

В 2017 году Джефф Сеншнс из Минюста США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) принял новейшую политику, которая дозволила пересмотреть дело H-D. Опосля 4 лет разбирательств трибунал дал предпочтение Harley-Davidson, другими словами компания из Милуоки больше не должна вкладывать 3 миллиона баксов в модификацию байков клиентов.

Опосля скандала Harley начали внимательней относиться к экологическим эталонам и даже запустили в серию электронный байк Harley-Davidson Livewire.

Источник: bikepost.ru