Компания Honda планирует возродить маленькой эндуро Honda Dominator — ruru24.ru

Всё идёт по кругу. Японский мотогигант Honda начал с возрождения культового Honda CRF1000L Africa Twin, потому что заглавие Africa Twin является синонимом надежности байков японского производителя. Много времени потребовалось, чтоб сделать современный аналог Africa Twin. В целом, вышел достойный байк, который имеет свои мощные и слабенькие стороны. Он тяжкий, большенный и мощнейший — больше подступает для проф мотоциклистов, нежели новичков. Может быть, в дальнейшем Honda выпустит наименьший эндуро и возродит культовый Honda Dominator.

Естественно, можно сделать возражение, потому что в модельному ряду есть CRF250L, CB500X, NC750X, NC800X, но все обозначенные байки недозволено считать наименьшими братьями Africa Twin.

Уникальный Honda Dominator оснащался 643-кубовым 1-цилиндровым 4-тактным мотором мощностью 44 л.с. Байк был легким, надежным и обычным в ремонте. Инженеры Honda сейчас работают над современной версией, о чем гласит схема из патента. Естественным выбором мотора будет 750-кубовый агрегат, который ставят на NC750X и X-ADV. Новейший Доминатор составит конкурентнсть Yamaha Tenere 700 и KTM 790 Adventure.

В общем, ждем. На фото ниже: мировозренческая зарисовка Обердэна Бецци.

Источник: bikepost.ru