Концепт Yamaha F155 — ruru24.ru

Концепт Yamaha F155 — помесь скутера и байка, хотя японский производитель систематизирует его как скутер. В любом случае смотрится особенно и презентабельно — может быть, один из наилучших схожих гибридов.

Компания Yamaha направляет внимание на этот концепт опосля выпуска Exciter 155. Скутер заимствует 155-кубовый мотор от Yamaha R15, а заместо обычного вариатора предлагается коробка. Мощность на уровне 20 л.с., что достаточно хорошо.

Подвеска на скутере состоит из перевернутой вилки и моноамортизатора, который крепится к раме и достаточно изогнутому маятнику.

Дизайн очень любознательный, так как смешали стилистику скутера с супербайком, о чем свидетельствует обвес. У скутера потрясающий вид сбоку и брутальный дизайн хвостовой части в стиле байков MotoGP. Колеса, выброс, нижний спойлер и фронтальное крыло смотрятся так, будто бы их сняли с байка Yamaha.

Сейчас проект на стадии концепта, но беря во внимание выпуск Exciter 155 на азиатский рынок его тоже могут стремительно продвинуть в создание.

Источник: bikepost.ru