Ковид в Рф оказался в два раза дороже внебольничной пневмонии — ruru24.ru

Стоимость исцеления варианта коронавируса в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) оказалась в 2,5 раза выше цены исцеления внебольничной пневмонии при той же тяжести течения заболевания. Этот вывод можно создать из презентации, показанной главой Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мишей Мурашко Совете Федерации.

Как докладывает РИА «Анонсы», согласно презентации, тарифы на госпитализацию с инсталлируются зависимо от степени тяжести заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и с повышающим коэффициентом относительно затратоемкости (3-4 для легких случаев и до 6-9 — для томного). Другими словами «стоимость» 1-го варианта ковида в 2,5 раза превосходит «стоимость» внебольничной пневмонии.

Также уточняется, что при базисной страховке практически в 27 тыс. рублей с учетом повышающих коэффициентов тарифы таковы: при легком ковиде — практически 107,8 тыс. рублей (в три раза больше, чем аналогичный вариант пневмонии), а при томном — 242,5 тыс. (в два раза больше).

Мурашко также заявил, что в стране есть некоторое количество разработок препаратов от коронавируса, некие уже проходят доклинические исследования, остальные находятся на шаге клинических исследовательских работ. Идет речь о лекарствах, которые заблокируют размножение возбудителя на том либо ином шаге. Пока что результатов исследовательских работ нет, признал Мурашко, но «внимание к ним пристальное».

Источник: rosbalt.ru