«Краснодар» в первый раз в собственной истории вышел в групповой шаг Лиги чемпионов, обыграв ПАОК — ruru24.ru

В греческих Салониках свершилась ответная игра меж «Краснодаром» и местным «ПАОКом» (на фото). Гости повторили итог первого раунда противоборства и одолели со счетом 2:1.

Хозяева на правах отстающих с первых минут побежали штурмовать и в 1-ые 20 минут матча смогли «размять» вратаря краснодарцев Матвея Сафонова. Во 2-ой половине первого тайма игра перебежала в большей степени в центр поля, но до перерыва подопечным Мурада Мусаева так и не удалось нащупать свою игру. За 1-ые 45 минут «Краснодар» не сделал ни 1-го вправду небезопасного момента у ворот «ПАОКа».

Во 2-м тайме расклад поменялся. Игра начала идти на встречных курсах, команды начали штурмовать и защищаться активнее. Главным стал выход на поле Игоря Смольникова на 58-й минутке. Он часто стал прорываться по флангу и простреливать в штрафную. Конкретно опосля 1-го из таковых прострелов на 73-й минутке греческий заступник Иоаннис Михайлидис забил мяч в свои ворота. Вообщем, сдаваться хозяева не планировали, и уже на 77-й Эль-Кадури забил ответный мяч в ворота «Краснодара». Но радовались греческие игроки и болельщики недолго, ведь всего через минутку Реми Кабелла забил победный гол русской команды.

Таковым образом, «Краснодар» по сумме 2-ух встреч выигрывает со счетом 4:2 и проходит в групповой шаг Лиги чемпионов. Сейчас там сыграют сходу три русские команды: «Краснодар», «Зенит» и «Локомотив».

Источник: rosbalt.ru