Наикрупнейшая саратовская кондитерская фабрика хочет уволить практически 300 человек — ruru24.ru

Наикрупнейшая в Саратовской области кондитерская фабрика «Саратовская» («Консар») в феврале и марте последующего года планирует уволить 272 сотрудника. О этом «Интерфаксу» поведала пресс-секретарь — советник министра труда и социальной защиты региона Лена Григорьева.

Еще в конце октября предприятие проинформировало о том, что 580 рабочих фабрики с 26 октября по 31 декабря находились в обычное по вине работодателя. В декабре фабрика уточнила, что в обычное остаются 147 из 273 служащих.

Собеседница агентства добавила, что ранее в декабре прошла встреча представителей инвестора — ООО «Мясокомбинат «Дубки» — с трудовым коллективом. Работникам фабрики предложили работу на предприятии инвестора. 205 работников из ранее находившихся в обычное уже трудоустроены. По словам Григорьевой, фабрика также сказала в центр занятости, что режим простоя для 237 работников будет продлен с 11 января по 17 марта 2021 года. А в феврале и марте компания хочет уволить 272 служащих, в том числе 70 пожилых людей и 59 людей предпенсионного возраста.

Источник агентства считает, что предприятие в наиблежайшее время могут признать нулем, а его активы отойдут «Дубкам».

Источник: rosbalt.ru