Кудрин: Наиболее 20% бедных в Рф не получают помощь от страны — ruru24.ru

Практически четверть людей, чьи доходы находятся на уровне ниже прожиточного минимума, не получают помощь от страны. О этом, как передает корреспондент «Росбалта», сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на заседании Совфеда.

«Наиболее 20% людей не подпадают ни под какие формы господдержки, хотя их доходы ниже прожиточного минимума», — привел данные Кудрин.

В данной нам связи он увидел, что неувязка бедности в Рф как и раньше является очень острой.

Сначала февраля директор департамента Счетной палаты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Ольга Самарина предупреждала, что неувязка бедности в Рф может обостриться в сегодняшнем году опосля прекращения мер поддержки, которые были введены в «коронавирусном» 2020 году.

Опосля этого 10 марта глава Минтруда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Антон Котяков заявлял, что число бедных в Рф составляет 18,8 млн человек по итогам III квартала 2020 года.

Ранее президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал указ, согласно которому уровень бедности в Рф должен снизиться вдвое к 2030 году (по сопоставлению с 2017 годом).

Источник: rosbalt.ru