Лавров: Мы не хотят унижаться перед Западом — ruru24.ru

Москва заинтересована в сохранении экономических отношений с Евросоюзом, но не хочет ради этого унижаться, заявил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров. Он также считает, что в наиблежайшее время дела Наша родина-ЕС вряд ли будут неплохими, при этом не по вине Москвы.

Как докладывает ТАСС, «бегать и унижаться — ниже нашего плюсы», предупредил Лавров. По его словам, если Брюссель начнет «разваливать наше экономическое партнерство, включая тот же „Северный поток — 2“, наверняка, они всю газотранспортную структуру, всю структуру взаимодействия по полосы почти всех остальных ведомств и компаний разрушат».

Лавров указал также на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Наша родина «не доросла» быть стратегическим партнером ЕС, и напомнил слова собственного германского коллеги Хайко Мааса о том, что разногласия с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не означают, что Германия не желает иметь отличные либо хотя бы разумные дела с Москвой. Лавров вырзали надежду, что разум у европейских политиков все же возобладает. Он выделил, что Наша родина не должна в чем-либо «отчитываться» перед ЕС, так как «у нас есть собственная Конституция и законы».

Источник: rosbalt.ru