Марк Маркес не вернётся до конца сезона MotoGP 2020 — ruru24.ru

Сделалось понятно, что работающий фаворит мира Марк Маркес не вернётся в этом году.

Гонщик команды Repsol Honda сделал заявление в соц сетях, а команда Repsol Honda подтвердила его слова в прессе. Испанец не вернётся в гонки в этом году.

Марк на данный момент сконцентрирован на восстановлении опосля травмы и старается изо всех сил приготовиться к началу последующего чемпионата. Главной неувязкой Марка является скорость восстановления его руки опосля травмы. Плечевая кость, которую Маркес сломал в Хересе, просит много времени для заживления и полного восстановления функциональности.

Крайние сканирования проявили неспешные темпы заживления. Опосля консультации с почти всеми спецами Маркес решил пропустить оставшиеся гонки сезона, которые не имеют для него особенного смысла исходя из убеждений чемпионата. Главной целью является 100-процентное восстановление.

К огорчению, на текущий момент времени непонятно, как Марк сумеет восстановиться к началу последующего сезона. Все ждут наилучшего, но гарантировать никто ничего не может. В неких испанских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) даже пишут о необходимости доборной операции…

Источник: bikepost.ru