Марк Маркес пропустит два-три месяца гонок — ruru24.ru

Марк Маркес не вернётся в седло в наиблежайшие месяцы и рискует пропустить весь сезон.

Команда Repsol Honda выпустила пресс-релиз, в каком сделала заявление о возвращении Марка. Команда приняла решение отдать Маркесу время для полного восстановления от травмы плечевой кости на правой руке, которую испанец повредил на первым шаге сезона в Хересе.

Ожидаемый период полного восстановления составляет от 2-ух до трёх месяцев. Итого, выходит Марк вернётся не ранее 22 октября…, другими словами опосля первой гонки в Арагоне. И это наилучший сценарий. Возможно, фаворит пропустит весь сезон.

В пресс-релизе опустили детализированную информацию о травме. Говорится, что травма намного серьезней, чем диагностировали сначала. Марк попробовал возвратиться в седло спустя некоторое количество дней опосля травмы, но тормознул как ощутил конфигурации в руке.

“Очень много дискуссий о восстановлении Марка и разных сроках, но с первого денька опосля 2-ой операции мы говорим, что есть лишь одно беспристрастное решение — дождаться полного восстановления”, — гласит менеджер команды Repsol Honda Альберто Пуиг. — “Мы не желаем форсировать. Когда Марк будет ощущать, что готов возвратиться и соперничать на высочайшем уровне, тогда мы начнем мыслить о последующих шагах”.

Источник: bikepost.ru