Марк Маркес сделал вторую операцию на руке — ruru24.ru

Испанский гонщик не сумел всеполноценно выступить на прошедшем Гран При Андалусии и снялся с шага, опосля что опять возвратился под ножик, чтоб вернуть правую плечевую кость, которую сломал в Хересе две недельки вспять.

Опосля установки титановой пластинки Марк попробовал выступить на Гран При Андалусии, надеясь набрать очки и начать борьбу за титул. Но, гонщик команды Repsol Honda провалил квалификацию и снялся с шага. Предпосылкой схода Марка оказалось смещение титановое пластинки на покоробленной руке — обыденно перегрузил.

Доктор Хавьер Мир сделал вторую операцию в поликлинике “Universitari Dexeus” в Барселоне. Он удачно установил новейшую титановую пластинку на правой руке Марка. В течение 48 часов испанец остаётся в поликлинике под пристальным наблюдением докторов.

Выступление Марка Маркеса на дальнейшем Гран При Чехии находится под вопросцем. Шаг стартует 7 августа! В любом случае травма Марка открыла способности для остальных пилотов, в основном Фабио Куартараро, который на сателлитной Ямахе пока что тотально доминирует, потому ждем возврата чемпиона.

Источник: bikepost.ru