Минэкономразвития РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) нашло «закупки впрок» в цепи снабжения сахаром — ruru24.ru

Минэкономразвития РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сказало о наличии «закупок впрок» в неких звеньях цепи поставок сахара. По словам главы ведомства Максима Решетникова, «коллеги из ФАС это подтверждают», передает «Интерфакс».

Решетников отметил, что выполнение ценовых соглашений по сахару находится под контролем ФАС и Минсельхоза. По его словам, ведомства «тверждают, что нарушений нет». Также, по данным Минсельхоза, нет «никакого недостатка». Минпромторг расширяет практику прямых соглашений производителей и сетей, чтоб ситуация была «очень прозрачной и понятной», добавил Решетников, пообещав, что будут приняты нужные документы по субсидиям для производителей сахара и «ситуация стабилизируется».

Напомним, ранее говорилось, что большие торговые сети наиболее недельки не могут закупить сахар-песок у производителей по фиксированной стоимости. При всем этом Минсельхоз и ФАС оценивают ситуацию как размеренную.

Источник: rosbalt.ru