Министерство труда назвало сумму, предназначенную на выплаты соцработникам — ruru24.ru

На стимулирующие выплаты работникам соцучреждений за работу в период пандемии с 15 апреля по 15 сентября предвидено 11 миллиардов рублей. О этом сказали в пресс-службе Министерства труда и соцразвития, уточнив ряд критерий для получения выплаты.

Так, неотклонимым условием получения средств является работа в 14-дневной смене снутри учреждения без ухода домой для минимизации риска инфецирования людей.

При всем этом соцработникам уже перечислено за работу в период пандемии 136 тыс. выплат на общую сумму в 3,8 миллиардов рублей. Выплаты ориентированы тем сотрудникам, которые самоизолировались снутри стационарных соц организаций совместно с живущими в их.

Напомним, по решению президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) период расчета стимулирующих выплат для учреждений, перешедших на закрытый режим работы, продлен еще на два месяца, до 15 сентября. На эти цели будет добавочно ориентировано 3,6 млрд рублей.


 

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru