Минпромторг связал недостаток метилпреднизолона с пандемией — ruru24.ru

В Минпромторге РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разъясняют недостаток метилпреднизолона (продукта для терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) ревматических болезней) ростом продаж на фоне коронавиуса. Такие же трудности есть и с иными лекарствами, помогающими в лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) COVID-19, признали в министерстве.

Напомним, намедни центр «Ревмо-COVID», который занимается поддержкой пациентов с ревматическими болезнями, сказал о недостатке в аптеках продукта с интернациональным непатентованным наименованием «метилпреднизолон» из группы глюкокортикостероидов. Пациенты с ревматизмом употребляют их для оперативного снятия воспаления. Одной из главных обстоятельств в центре именуют завышенный спрос на продукт из-за его внедрения при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) коронавируса

За октябрь в Рф было продано 20 тыс. упаковок продукта в форме лиофилизата (жесткой форме) для инъекций, в то время как за аналогичный период 2019 года — наиболее 15 тыс. упаковок.

В Минпромторге заявили, докладывает РБК, что отмечается завышенный спрос на данный фармацевтический продукт, что обосновано его включением в методические советы Минздрава Рф для профилактики и исцеления COVID-19. В согласовании с советами Минздрава этот продукт в инъекционных формах быть может заменен на другие дексаметазон и преднизолон, производимые в Рф, добавили в Минпромторге. В форме инъекций продукт в Рф не делается, его импорт производят две компании, с ними министерство проработало вопросец роста размеров поставок.

Минпромторг также показывает, что за крайние две недельки фармкомпании прирастили выпуск препаратов для исцеления и профилактики коронавируса на 40% и по большинству их их в ноябре–декабре будут наращены объемы наиболее чем втрое. Также для ублажения спроса по антиковидным продуктам комбинируется русское и зарубежное создание. А по тем продуктам, которые не выполняются в Рф, министерство прорабатывает вопросец роста размеров поставок.

В Минздраве заявили, что медучреждения сформировали нужный резерв метилпреднизолона. Клиентам с ревматическими болезнями, которым показан этот продукт, прерывать терапию (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) неприемлимо, но приемлемо временно перейти на препараты преднизолона, потому что выпускаемые дозы метилпреднизолона и преднизолона эквивалентны. Клиентам необходимо обратиться к доктору за корректировкой терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания).

Не считая того, используемый при терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) коронавируса фавипиравир отсутствует в 85% аптек, азитромицин — в 51%, рекомбинантный интерферон альфа 2b — в 64%. Такие результаты опроса 3,5 тыс. аптек представил на не так давно прошедшем совещании с Владимиром Путиным управляющий исполкома Общероссийского народного фронта Миша Кузнецов. В Минпромторге сказали, что все производители фармацевтических средств на нынешний денек вывели создание антиковидных фармацевтических средств в ценность.

Источник: rosbalt.ru