Минздрав РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) включит продукт «фавипиравир» в список актуально нужных — ruru24.ru

Антивирусный продукт «фавипиравир», который одобрен для исцеления коронавируса, в наиблежайшее время включат в список актуально нужных важных фармацевтических препаратов (ЖНВЛП). О этом РБК сказал ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов.

По словам собеседника издания, опосля этого предельные цены на продукт будут зарегистрированы в согласовании с утвержденной методикой, включающей экономический анализ со стороны антимонопольной службы.

В истинное время стоимость 1-го из русских аналогов «фавипиравира» — продукта «Арепливир» — составляет 12 320 руб.

Ранее сделалось понятно о том, что Минздрав разрешил амбулаторно использовать два русских продукта с непатентованным заглавием «фавипиравир». Не считая «Арепливира», в аптеках также должен показаться продукт «Коронавир». Ранее оба лекарства было разрешено употреблять лишь в стационарах.

Добавим, что продукт «фавипиравир» разработала японская компания Fujifilm Holdings Corp., в 2014 году лечущее средство получило одобрение японского регулятора как средство от новейших видов гриппа. В весеннюю пору 2010 года в Стране восходящего солнца начали изучить способность продукта вылечивать коронавирус, но его эффективность обосновать не удалось. В Рф 1-ый аналог «фавипиравир» с заглавием «Авифавир» получил одобрение Минздрава 30 мая, позже были одобрены «Арепливир» и «Коронавир».

Источник: rosbalt.ru