Мишустин поручил обеспечить финансирование закупок фармацевтических средств для лечащихся на дому ковидных нездоровых — ruru24.ru

Премьер-министр Рф Миша Мишустин поручил Минздраву и Минфину приготовить и представить проект распоряжения о финансировании закупки фармацевтических средств для лечащихся от ковида амбулаторно — другими словами на дому.

Как сообщается на веб-сайте правительства, поручение дано по итогам прошедшего намедни заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Срок выполнения поручения — до 15 января.

Миздрав и Минфин должны будут написать проект распоряжения о выделении в текущем году из запасного фонда правительства ассигнований на предоставление регионам «других межбюджетных трансфертов» из федерального бюджета на покупку фармацевтических средств для квидных пациентов, которые лечатся дома.

Напомним, ранее обитатели различных регионов страны докладывали в соцсетях, что в аптеках нереально отыскать нужные для исцеления ковида лекарства. Фармацевты молвят, что все раскуплено и затрудняются именовать сроки новейших поставок.

Источник: rosbalt.ru