Москва отправляет норвежского дипломата опосля шпионского скандала — ruru24.ru

Наша родина объявила норвежского дипломата личностью нон грата. Это ответ на деяния Норвегии, заявили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

В комменты на веб-сайте министерства отмечается, что один из старших дипломатов посольства Норвегии в Москве высылается из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «в связи с недружественной акцией норвежских властей». Аккредитация дипломата в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет прекращена в течение 3-х дней. В этот же срок он должен покинуть страну.

«С русской стороны было подчеркнуто, что проводимая норвежскими властями деструктивная линия безизбежно плохо сказывается на атмосфере двухсторонних отношений. Ответственность за последствия таковой политики вполне ложится на Осло», — выделили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Напомним, 19 августа МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Норвегии объявил о высылке русского дипломата из царства, не уточнив его имя и должность. Решение внешнеполитического ведомства мотивируется тем, что гражданин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо сделал деяния, которые не соответствуют его статусу и роли как дипломата. Позже норвежское издание Verdens Gang выступило с утверждением, что работник торгового консульства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Норвегии Александр Стекольщиков и есть русский дипломат, который готовится к высылке из Осло опосля шпионского скандала.

Источник: rosbalt.ru