Байк Yamaha Petronas SRT YZF-R1 Replica — ruru24.ru

Сателлитная команда Petronas Yamaha SRT участвует в премьер-классе с прошедшего года, но уже достигнула огромных фурроров. В первом же сезоне они достигнули 6 поулов, 7 подиумов, наград ITC (Independent Team Championship) и ITR (Independent Team Rider).

В отложенном чемпионате MotoGP 2020 команда Yamaha Petronas достигнула 3-х побед: 2 — Фабио Куартараро, 1 — Франко Морбиделли. Такового результата удалось достигнуть благодаря таланту пилотов и всех членов команды, также байкам, которые фактически схожи заводским макетам.

В свете фурроров Yamaha Petronas японский производитель выпустил лимитированную версию байка Yamaha Petronas SRT YZF-R1 Replica, который покрашен в цвета команды Yamaha Petronas и имеет отличительные индивидуальности. Технологии MotoGP равномерно внедряются в серийные байки, но не так стремительно как в случае с данной для нас репликой.

Сначала, обвес и обтекатель являются частью аэродинамики современного YZF-M1R, включая крылья. Отверстия под фары покрашены в темный цвет и цвет Petronas. Хвостовая часть короче, будто бы обрублена, а топливный бак обрезан для имитации гоночного байка.

Благодаря сотрудничеству с командой Yamaha Austria Racing Team (YART) обвес байка сделан из карбонового волокна, также установлены гоночные подножки, весьма чувствительный газ, гоночный блок управления ECU.

Остальные индивидуальности:

  • вилка Ohlins FGRT
  • моноамортизатор Ohlins TTX
  • суппорты Brembo GP4-RX
  • диски тормозов T-Drive
  • дюралевые колеса Marchesini
  • гоночные слики Michelin

Компания Yamaha выпустит всего 46 байков (не в честь гоночного номера Валентино Росси, а в честь 46-го юбилея Petronas). Стоимость в Европе составит 46 000 евро.

Источник: bikepost.ru