МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) начало проверку в связи с госпитализацией Навального — ruru24.ru

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) начало проверку в связи с госпитализацией политика Алексея Навального. О этом докладывает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства.

«В истинное время следователями следственного управления УТ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф по Сибирскому федеральному округу проводится доследственная проверка, инициированная в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, в связи с госпитализацией Алексея Навального 20 августа в городке Омске», — отметил собеседник.

Спецы осмотрели гостиничный номер, в каком пребывал Навальный, местность по маршруту его передвижения, проанализировали информацию систем видеонаблюдения.

«Сейчас сильнодействующих или наркотических веществ не найдено», — говорится в сообщении.

Алексей Навальный свалился в обморок 20 августа на борту самолета Томск — Москва. Борт экстренно приземлился в Омске, Навального госпитализировали. Потом его повезли на исцеление в Германию. По подготовительной оценке германских докторов, он был отравлен неведомым веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, в истинное время проводится доп исследование, чтоб установить это вещество.

Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «категорически не согласны» с утверждениями о отравлении оппозиционера Алексея Навального, и призывают «не вешать ярлычков» в данной ситуации.

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте обсудил ситуацию вокруг госпитализации политика Алексея Навального.

«Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации А. Навального. С русской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и безосновательных обвинений в данной связи и заинтригованность в кропотливом и беспристрастном расследовании всех событий произошедшего», — говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

Источник: rosbalt.ru