Находящиеся в декрете мамы сумеют повысить собственный образовательный уровень — ruru24.ru

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект, предусматривающий право на получение доп образования для находящихся в декретном отпуске матерей, передает корреспондент «Росбалта».

Для получения доп образования матерям будет нужно обратиться в службы занятости. При всем этом идет речь о обучении нужным на рынке труда профессиям (специальностям).

«Проф обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и доп проф образование дам в период отпуска по уходу за ребенком до заслуги им возраста 3-х лет осуществляются по направлению органов службы занятости по нужным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии воззвания дам обозначенной группы в органы службы занятости по месту проживания либо по месту пребывания и предъявления ими паспорта либо документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до заслуги им возраста 3-х лет, и свидетельства о рождении малыша», — говорится в принятом законопроекте.

Источник: rosbalt.ru