Названа дата возобновления работы кинозалов в Рф — ruru24.ru

Кинозалы в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) раскроются 15 июля. О этом, как докладывает РИА «Анонсы», заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Еще одна отменная новость — с 15 июля открываются кинозалы», — отметил он на совещании вице-премьеров с главой правительства Рф Мишей Мишустиным.

В связи с коронавирусом в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) введен ряд ограничений на работу почти всех компаний и заведений, запрет на массовые мероприятия. Чтоб избежать огромного числа заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) сразу и уменьшить нагрузку на поликлиники было принято такое решение. В марте работа кинозалов была приостановлена. Подобные ограничения были введены в отношении музеев, театров, филармоний, цирков и других организаций.

Тем временем Роспотребнадзор вместе с Минкультуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разработал советы о работе кинозалов в критериях эпидемии коронвируса.

Решение о возобновлении работы кинозалов, согласно правилам, принимают региональные власти на основании предписаний основных муниципальных санитарных докторов. Зрителям рекомендовано носить маски, для служащих это условие непременно, так же, как и ношение перчаток. Сотрудники обязаны иметь разовые маски, перчатки и припас антисептических салфеток и антисептиков для рук.

Во время сеансов в зале обязана быть обеспечена соц дистанция при рассадке зрителей. Исключение — когда в кино приходит семья.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru