Названы сроки открытия всех популярных направлений для туризма внутри России — ruru24.ru

Все популярные туристические направления страны будут открыты для россиян к началу июля. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона», — уточнила она.

Ранее Догузова отмечала, что потери, которые российская туристическая отрасль понесла из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, не удастся «наверстать» ранее конца следующего года. Она предварительно оценила потери турбизнеса по итогам первой половины 2020 года в 1,5 трлн рублей.

Тем временем Минтранс разработал рекомендации по обеспечению безопасной работы пунктов пропуска через государственную границу России в условиях коронавируса. Из документа следует, что сотрудникам государственных контрольных органов, работающим на пунктах пропуска через границу, а также выезжающим из России или въезжающим в нее лицам нужно носить перчатки и маски. У всех вышеуказанных лиц также следует измерять температуру тела.

Минтранс рекомендует, среди прочего, разместить в залах ожидания и туалетах, на входах в пункты пропуска и выходах из них емкости с антисептиками для дезинфекции рук.

Рекомендации относятся к автомобильным, пешеходным и смешанным пунктам пропуска через границу, а также пунктам пропуска, работающим в аэропортах, и железнодорожным, морским, речным и озерным пунктам.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru